Вход
Анжеро-Судженск

В Анжеро-Судженске полицейские задержали местного жителя, который обворовал 82-летнюю пенсионерку

19 ноября 2020г.

В дежурную часть полиции Анжеро-Судженска обратилась 82-летняя местная жительница, которая сообщила, что неизвестные похитили у нее золотые украшения. Сумма ущерба составила около 30 000 рублей.
Полицейские выяснили, что накануне к пенсионерке, отдыхавшей на скамейке у своего дома, подошел неизвестный мужчина. В ходе разговора незнакомец сообщил пожилой женщине, что ему негде жить, и попросился временно остановиться у нее в обмен на оказание услуг сантехника. Горожанка согласилась и приютила неизвестного. Мужчина выполнял работы по ремонту сантехники, за что хозяйка жилища заплатила ему около 4000 рублей, а спустя несколько дней незнакомец пропал. После его исчезновения пенсионерка обнаружила пропажу хранящихся в шкафу золотых изделий и обратилась в полицию.
В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого, которым оказался 45-летний местный житель. Он пояснил, что похищенные золотые изделия сдал в ломбард, а вырученные деньги потратил.
Следователем ОМВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». В качестве максимального наказания санкции статьи предусматривают 5 лет лишения свободы.

Источник новости: 42.мвд.рф

К списку новостей