Вход
Кемерово

В Кемерове начнут работу новые комплексы автоматизированной фиксации нарушений ПДД

9 сентября 2020г.

10 сентября текущего года в Кемерове вводятся в эксплуатацию 6 новых комплексов автоматизированной фиксации нарушений Правил дорожного движения.
Приборы фиксации нарушений скоростного режима установлены на проспекте Химиков в районе дома 2а, а также на перекрестке улиц Сибиряков-Гвардейцев и Краснофлотской. Комплексы, фиксирующие пересечение стоп-линии и выезд на перекресток на запрещающий сигнал светофора, будут работать на 4 перекрестках: улицы Терешковой и проспекта Химиков, проспектов Химиков и Ленинградского, Пионерского бульвара и улицы Сибиряков-Гвардейцев, а также проспекта Кузнецкого и улицы Красноармейской.
Кроме того, до конца 2020 года в Кемерове введут в эксплуатацию еще 13 комплексов. Один прибор, фиксирующий нарушения скоростного режима, будет установлен на улице Пригородной. 12 комплексов, фиксирующих нарушения правил проезда перекрестков, будут размещены на перекрестках улицы Кирова и проспекта Советского, проспекта Шахтеров и ул. Терешковой, проспекта Советского и улицы Мичурина, на пересечении проспекта Октябрьского с Центральным проездом и проспектом Ленинградским, на пересечении проспекта Ленина с улицей Тухачевского и проспектом Ленинградским, на перекрестке проспекта Химиков и улицы Ворошилова, на пересечении проспекта Кузнецкого с улицей Коммунистической и улицей Сибиряков-Гвардейцев, на перекрестках проспекта Шахтеров и 2-го переулка Авроры, а также улицы Терешковой и Соснового бульвара.
Установка данных приборов производится в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».
Сотрудники Госавтоинспекции призывают водителей соблюдать Правила дорожного движения и установленный скоростной режим.

Источник новости: 42.мвд.рф

К списку новостей