Вход
Кемерово

В Кемерове будут судить горожанина, у которого полицейские изъяли незаконно хранящиеся оружие

9 сентября 2020г.

Следователем отдела полиции «Рудничный» УМВД России по г. Кемерово завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 46-летнего местного жителя. Ему инкриминируется совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов».
К участковому уполномоченному отдела полиции «Рудничный» УМВД России по г. Кемерово обратилась местная жительница. Она сообщила, что улице Нахимова проживает гражданин, который незаконно хранит дома оружие. В результате проверки данная информация подтвердилась. В ходе осмотра одной из комнат стражи порядка обнаружили металлический ящик, в котором хозяин жилища незаконно хранил двуствольное ружье, малокалиберную винтовку и 122 патрона.
В ходе следствия установлено, что оружие, хранящиеся у кемеровчанина, принадлежало его покойному деду. После смерти родственника он решил оставить «наследство» себе, но не позаботился об оформлении документов.
В настоящее время уголовное дело направлено на рассмотрение в суд. В соответствии с санкциями инкриминируемой статьи, максимальное наказание составляет 4 года лишения свободы.
Кузбасские полицейские напоминают, что на территории региона продолжается операция «Оружие». Граждане, добровольно сдавшие в полицию незаконно хранящиеся оружие, боеприпасы, патроны, взрывчатые вещества и взрывные устройства, освобождаются от уголовной ответственности и могут получить денежное вознаграждение. Пистолеты, ружья и патроны можно приносить в отделы полиции самостоятельно, а вот о желании сдать взрывчатку, мины или гранаты лучше сообщить в полицию по телефону и ни в коем случае не перевозить взрывоопасные предметы.

  • В Кемерове будут судить горожанина, у которого полицейские изъяли незаконно хранящиеся оружие
  • В Кемерове будут судить горожанина, у которого полицейские изъяли незаконно хранящиеся оружие

Источник новости: 42.мвд.рф

К списку новостей