Вход
Кемерово

Кемеровские полицейские по горячим следам задержали местного жителя, который похитил вещи у посетительницы ночного клуба

9 сентября 2020г.

В дежурную часть кемеровской полиции обратилась 35-летняя местная жительница. Она сообщила, что ночью в одном из ночных клубов города неизвестный похитил ее куртку, в кармане которой находился мобильный телефон. Сумма причиненного ущерба составила 15 000 рублей.
Полицейские выяснили, что заявительница отдыхала с друзьями в заведении, расположенном в Кировском районе областной столицы. На некоторое время потерпевшая отошла от столика, а когда вернулась, не обнаружила оставленные там ранее вещи.
В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции «Кировский» УМВД России по г. Кемерово по горячим следам установили и задержали подозреваемого. Им оказался 37-летний ранее судимый местный житель. Оперативники установили, что злоумышленник заметил, как потерпевшая положила дорогостоящий телефон в карман куртки и оставила личные вещи без присмотра. Рецидивист воспользовался моментом, похитил одежду девушки и покинул увеселительное заведение. Украденные вещи подозреваемый намеривался продать, но не успел, так как был задержан сотрудниками полиции.
В настоящее время в отношении подозреваемого следователем отдела полиции «Кировский» УМВД России по г. Кемерово возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». В соответствии с санкциями статьи, максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы. Похищенное имущество сотрудники полиции изъяли и вернули законной владелице.

Источник новости: 42.мвд.рф

К списку новостей