Вход
Кемерово

В Кемерове суд приговорил хранившую наркотики горожанку к реальному лишению свободы

2 ноября 2020г.

Кировский районный суд г. Кемерово вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении ранее неоднократно судимой 46-летней горожанке. Она обвинялась в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».
Осенью прошлого года в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г. Кемерово задержали с поличным горожанку, подозреваемую в хранении запрещенных веществ. В ее сумке полицейские обнаружили и изъяли сверток с героином. Результаты проведенного исследования подтвердили, что это героин общей массой около 4 граммов, что является крупным размером. По данному факту было возбуждено уголовное дело. Фигурантка пыталась убедить следствие, будто приобрела наркотик через Интернет для употребления по праздничным дням.
Суд, изучив собранные следствием доказательства, признал их достаточными для вынесения обвинительного приговора и назначил фигурантке 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.
Кузбасские полицейские напоминают, что обо всех адресах, где продают наркотики, или людях, занимающихся сбытом запрещенных веществ, можно сообщить в полицию по телефону горячей линии управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Кемеровской области: 8-(3842)-58-00-58 и на адрес электронной почты unk42@mvd.ru. Без внимания не останется ни один сигнал! Анонимность гарантируется!

Источник новости: 42.мвд.рф

К списку новостей