Вход
Ленинск-Кузнецкий

За покупку поддельных прав под суд

9 сентября 2020г.

В Ленинске-Кузнецком перед судом предстанет местный житель, который приобрел себе поддельные права в Интернете после неудачных экзаменов в автошколе
Дознавателем межмуниципального отдела МВД России «Ленинск-Кузнецкий» завершено дознание по уголовному делу, возбужденному в отношении 23-летнего жителя поселка Красногорский. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков».
В мае текущего года сотрудники ГИБДД на одной из улиц города остановили автомобиль «Лада Калина». При проверке документов находившегося за рулем мужчины полицейские выяснили, что он никогда не получал водительское удостоверение, а предъявленные им права были выданы на имя другого человека. В отношении водителя было возбуждено уголовное дело.
В ходе дознания установлено, что фигурант в 2019 году обучался в одной из автошкол города, но после неудачных попыток сдать экзамены бросил учебу. Тогда он приобрел водительское удостоверение у незнакомца в Интернете за 28 000 рублей.
В настоящее время материалы уголовного дела направлены на рассмотрение в суд. Санкции статьи обвинения предусматривают в качестве максимального наказания 1 год лишения свободы

Источник новости: 42.мвд.рф

К списку новостей