Вход
Ленинск-Кузнецкий

В Ленинске-Кузнецком полицейские устанавливают обстоятельства ДТП, спровоцированного нетрезвым водителем

2 ноября 2020г.

Дорожно-транспортное происшествие произошло сегодня около 11:30 на улице Зварыгина в Ленинске-Кузнецком. На место незамедлительно выехали экипажи ГИБДД.
Предварительно установлено, что 19-летний водитель автомобиля «Тойота Корона Премиум» не справился с управлением и совершил наезд на 3 припаркованных машины, после чего иномарка выехала на тротуар и опрокинулась. Пострадавших в результате аварии нет, автомобили получили механические повреждения. Проведенное медицинское освидетельствование показало, что в момент ДТП водитель «Тойоты» находился в состоянии опьянения: уровень алкоголя в его организме превысил допустимую норму почти в 6 раз.
Инспекторы ГИБДД составили на нарушителя протокол по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения». Санкции статьи предусматривают в качестве наказания административный штраф в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок до 2 лет.
Сотрудники госавтоинспекции призывают участников движения всегда быть внимательными и осторожными, соблюдать требования дорожных Правил. Водителям следует выбирать скоростной режим, безопасную дистанцию до впереди идущих транспортных средств и боковой интервал с учетом дорожных и погодных условий. Кроме того, помните о том, что законодательство запрещает садиться за руль в нетрезвом состоянии.

  • В Ленинске-Кузнецком полицейские устанавливают обстоятельства ДТП, спровоцированного нетрезвым водителем

Источник новости: 42.мвд.рф

К списку новостей