Вход
Прокопьевск

Жительница Прокопьевска продавала инвалидную коляску и стала жертвой злоумышленника

9 сентября 2020г.

В дежурную часть отдела полиции «Тырган» ОМВД по г. Прокопьевску за помощью обратилась 38-летняя горожанка. Она рассказала, что неизвестный похитил у нее все сбережения.
Полицейские выяснили, что накануне женщина разместила на двух сайтах объявлений сообщение о продаже инвалидной коляски за 8 000 рублей. Вскоре ей позвонил потенциальный покупатель, который сообщил, что готов перевести оплату полностью, однако сможет сделать это только безналичным расчетом, поскольку находится в другом городе. При этом транспортные расходы по доставке товара покупатель брал на себя. Злоумышленник попросил жертву назвать полные реквизиты сначала одной банковской карты, затем сделал вид, будто оплата не прошла, и поинтересовался наличием еще одного счета. Как только жительница Прокопьевска назвала ему данные второй банковской карты, включая защитный код с обратной стороны, с ее обоих счетов было списано в общей сложности 250 000 рублей. Женщина попыталась связаться с покупателем, однако его телефон оказался недоступен. Осознав, что стала жертвой преступления, потерпевшая сообщила о произошедшем в полицию.
В настоящее время полицейские проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление подозреваемого. Следователем ОМВД России по г. Прокопьевску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». В соответствии с санкциями статьи, максимальное наказание составляет 6 лет лишения свободы.
Сотрудники полиции призывают кузбассовцев к бдительности! Следует помнить, что для перевода денежных средств необходим только номер банковской карты. Никогда не стоит выполнять действия с платежными средствами под диктовку неизвестных.

Источник новости: 42.мвд.рф

К списку новостей