Вход
Прокопьевск

В Кемеровской области полицейские задержали водителя с поддельным водительским удостоверением

9 сентября 2020г.

Находясь на маршруте патрулирования, сотрудники ГИБДД ОМВД России по г. Прокопьевску остановили автомобиль «Исузу Форвард». При проверке документов выяснилось, что предъявленное водительское удостоверение имеет признаки подделки. Результаты проверки по базе данных показали, что документ с указанным номером был выдан другому человеку.
Автомобиль был помещен на специализированную стоянку, а водитель транспортного средства доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Оказалось, права мужчина приобрел в Интернете, поскольку срок действия имевшегося у него удостоверения истек, а ему необходимо было добраться из Новокузнецка в Кемерово.
Бланк с признаками подделки стражи порядка изъяли и направили на экспертизу. По ее результатам будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков», которая влечет в качестве максимального наказания 1 год лишения свободы.

Источник новости: 42.мвд.рф

К списку новостей