Вход
Прокопьевск

В Прокопьевске будут судить пенсионера, который похитил около 80 000 рублей из банкомата

9 сентября 2020г.

Следователем ОМВД России по г. Прокопьевску завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 61-летнего местного жителя. Ему инкриминируется совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража».
В отдел полиции «Тырган» ОМВД России по г. Прокопьевску обратился местный житель и сообщил о пропаже около 80 000 рублей. Мужчина рассказал, что в помещении банка снял со своего счета деньги через банкомат, однако забыл их в лотке для наличных, а когда вернулся - денег не обнаружил.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали злоумышленника. Он полностью признал свою вину и пояснил, что приехал в банк за пенсией. Подойдя к терминалу, обвиняемый увидел, что в лотке одного из аппаратов находится пачка забытых кем-то денег, забрал их и скрылся. О случившемся прокопчанин никому не рассказал, потратить наличные так и не решился. В результате денежные средства были изъяты и в полном объеме возвращены потерпевшему.
В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело направлено на рассмотрение в суд. Санкции статьи обвинения предусматривают в качестве максимальной меры наказания 5 лет лишения свободы.

Источник новости: 42.мвд.рф

К списку новостей