Вход
Прокопьевск

В Прокопьевске местную жительницу будут судить по обвинению в незаконном хранении «синтетического героина»

12 сентября 2020г.

Следователем отдела полиции «Рудничный» ОМВД России по г. Прокопьевску окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении ранее судимой 33-летней местной жительницы. Ей предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3. ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».
В мае текущего года сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по г. Прокопьевску задержали 33-летнюю цыганку, уже имеющую судимость за сбыт наркотических веществ. Женщина была условно-досрочно освобождена из мест лишения свободы, но по имеющейся оперативной информации на путь исправления не встала. При проведении оперативно-розыскных мероприятий она была задержана. Во время досмотра в ее дамской сумочке полицейские обнаружили три полиэтиленовых свертка, в которых оказалось 30 доз наркотического вещества. Проведенные исследования показали, что это метадон, также известный как «синтетический героин». Общая масса изъятого составила более 5,5 граммов. Задержанная пояснила, что наркотическое средство хранила исключительно для собственного потребления. На время следствия она была заключена под стражу.
В настоящее время уголовное дело направлено в суд. Санкции статьи обвинения предусматривают в качестве наказания до 15 лет лишения свободы.
Кузбасские полицейские напоминают, что обо всех преступлениях или правонарушениях в сфере незаконного оборота наркотиков граждане круглосуточно могут сообщать на телефон горячей линии управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Кемеровской области: 8-(3842)-58-00-58. Анонимность гарантируется!

  • В Прокопьевске местную жительницу будут судить по обвинению в незаконном хранении «синтетического героина»
  • В Прокопьевске местную жительницу будут судить по обвинению в незаконном хранении «синтетического героина»

Источник новости: 42.мвд.рф

К списку новостей