Вход
Юрга

Областные соревнования по лёгкой атлетике

15 декабря 2020г.

С 12 по 13 декабря в городе Кемерово завершились областные соревнования по лёгкой атлетике (отбор на СФО). Наш город представляли воспитанники спортивной школы №2 под руководством тренеров Полины Николаевны Магариной и Александра Владимировича Маркова.

Этот старт стал важным для наших спортсменов, так как он способствовал формированию сборной Кузбасса по лёгкой атлетике 2021 года.

И наши воспитанники не подвели 8 медалей за два дня!

Порадовал короткий спринт, где Ерохнович Мария стала второй в беге на 60 метров среди юниорок, а Лысенко Полина третьей на этой же дистанции, но среди старших девушек до 18 лет. Хотелось бы выделить, что конкуренция на этой дистанции всегда была самой высокой, но наши девушки успешно вышли в финал, где и поборолись за медали.

На длинном спринте 400 метров, второй среди юниорок стала Севостьянова Елизавета, выполнившая норматив 1 спортивного разряда, а во второй день стала третьей на дистанции 800 метров.

Порадовала и выносливость! Вадрецкая Дарья стала третьей в упорной борьбе на дистанции 1500 метров, среди девушек до 18 лет, а во второй день стала второй на дистанции 800 метров.

Не подвели и юноши! Лазарев Михаил стал третьим на дистанции 1500 метров среди юниоров, а во второй день стал чемпионом в беге на 3000 метров.

Поздравляем спортсменов и тренерский состав с блестящим выступлением на соревнованиях.