Вход
Юрга

День рождения Юрги

18 января 2021г.

День города для Юрги – это дата 18 января. В 2021 году это 72 год существования Юрги как города. В истории страны Юрга имеет оборонное, промышленное, культурно-образовательное, спортивное значение, выгодное географическое расположение. До 1940 года Юрга была пристанционным поселком и промышленного значения не имела. Считается, что появившийся в 1943 году «Юргинский машиностроительный завод» сделал Юргу городом.


Указом Президиума Верховного Совета РСФСР от 18 января 1949 года рабочий посёлок Юрга был отнесён к городам районного подчинения, оставаясь при этом центром Юргинского района. Численность населения Юрги к 1949 году была более 21 тысячи человек.


В прошедшем 2020 году численность населения превышала 80 тысяч человек. Город обновляется новостройками и благоустраивается. Новые производственные мощности по сравнению с деятельностью Юргинского машиностроительного завода, который в прошлом веке был основой производства, имеют другие направления.


Желаем всем юргинцам здоровья, семейного и общественного благополучия, успешного образования, интересной работы! Для этого в городе Юрга есть условия.



  • День рождения Юрги
  • День рождения Юрги
  • День рождения Юрги
  • День рождения Юрги

Источник новости: Автор

К списку новостей