Вход
Кемеровская область

В Белово временно ограничили въезд большегрузов

9 апреля 2018г.

По сохранности автомобильных дорог и мостовых сооружений, сотрудниками ОГИБДД города Белово активизирована профилактическая работа по пресечению фактов перевозки тяжеловесных грузов на обслуживаемой территории. Работа проводится совместно с операторами весового контроля, с использованием специальных весов поосевого взвешивания, а также приборов диагностирования транспорта. С начала года Госавтоинспекторами проверено более одной тысячи грузовых автомобилей, по результатам проверок привлечено к ответственности около четырехсот водителей, в основном за наличие технических неисправностей транспортных средств, отсутствие или неисправность тахографов, а также за наличие «перегруза».

Дополнительно сообщаем, что, в соответствии с Постановлением Главы Беловского городского округа от 28 февраля 2018 года №493-п, в весенний период с 10 апреля по 10 мая 2018 года на территории Беловского городского округа вводится временное ограничение движения большегрузных транспортных средств. Запрет распространяется на транспортные средства с грузом и без груза, нагрузки на оси которых превышают следующие значения: 6 тонн на одиночную ось автотранспортного средства, 5 тонн на каждую ось двуосной тележки автотранспортного средства, 4 тонны на каждую ось трехосной тележки автотранспортного средства.

Данное ограничение не распространяется:

— на международные перевозки грузов;

— на пассажирские перевозки автобусами, в том числе международные;

— на перевозки продуктов питания, животных, корма для животных, лекарственных препаратов, топлива (бензин, дизельное топливо, судовое топливо, топливо для реактивных двигателей, топочный мазут и газообразное топливо), семенного фонда, удобрений, почты и почтовых грузов;

— на транспортировку дорожно-строительной и дорожно-эксплуатационной техники и материалов, применяемых при проведении аварийно-восстановительных и ремонтных работ;

— на транспортные средства Министерства обороны РФ;

— на перевозку грузов, необходимых для предотвращения и (или) ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий.

В период временного ограничения движение транспортных средств с превышением предельно допустимых значений, по городским дорогам возможно при наличии специального разрешения выдаваемого Администрацией Беловского городского округа.

Источник новости: https://vk.com/belovo

К списку новостей