Вход
Кемеровская область

Благоустройство Юрги продолжается

10 августа 2019г.

В рамках объезда Глава города Сергей Попов вместе с комиссией приняли территории, которые были благоустроены в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда».


Так, в этом году во дворах по Кирова, 25, 27 и 29 произведено расширение внутриквартальных проездов и установлен бордюрный камень, заменено асфальтное покрытие, отремонтирован парковочный карман. Во дворовой территории домов 6 и 8 по бульвару Металлургов, помимо нового асфальтного покрытия и парковки, установлены удобные лавочки, урны.


Напомним, выбор территории для благоустройства не случаен. Вышеперечисленные дворы были включены в программу решением общественной комиссии, именно потому, что жители этих домов проявили инициативу, приняли решение об участии в проекте, подготовили проектную документацию.


Следующим пунктом обследования стала общественная территория - спортивная площадка по бульвару на пр. Победы, 31. Комиссия проверила качество выполненных работ: укладку тротуарной плитки и мягкого резинового покрытия, озеленение прилегающей территории, монтаж современных уличных тренажеров. Несмотря на жару, на площадке уже вовсю занимались спортом юные юргинцы.


С большим сожалением и разочарованием присутствующие отметили, что некоторые тренажеры уже стали объектами вандализма и требуют ремонта. А ведь их установили менее недели назад. Представитель компании, занимающейся установкой оборудования, рассказал о невозможности случайного повреждения тренажеров - это целенаправленная порча городского имущества. Возникает вопрос: «Зачем?» Видимо, кому-то из горожан не нравятся красота и удобство. Но большинство жителей видят положительные изменения в городе и хотят жить в комфортной среде, с удовольствием гуляют на благоустроенных площадках, принимают активное участие в различных проектах и акциях, призванных сделать жизнь лучше.


По итогам объезда был принят ряд решений, в том числе, о ведении круглосуточного видеонаблюдения и последующей передаче материалов в правоохранительные органы.



  • Благоустройство Юрги продолжается

Источник новости: yurga.org

К списку новостей