Вход
Кемеровская область

Льдина может съехать

18 февраля 2021г.

 


За 16 февраля в Кузбассе выпала десятидневная норма осадков. Жители Кузбасса могут помочь властям корректировать ход уборки в рамках федерального проекта «Школа грамотного потребителя». Во время снежных заносов бывают опасные ситуации. На дорогах во время передвижения по заснеженной местности, осторожность и внимательность не помещают. 


Капельки воды, собираясь в большом количестве, накрепко примерзая друг к другу, могут повиснуть огромной сосулькой и неожиданно свалиться с большой высоты. Это неприятное событие нужно иметь в виду, оставляя машину под заснеженной крышей. Выбирая место для стоянки, нужно, не торопясь, посмотреть по сторонам и вверх, определиться с безопасностью этого места.


В регионе работают горячие линии по уборке снега. ????Обращения по состоянию областных трасс принимает центр управления дирекции автодорог Кузбасса +7 (384-2) 36-81-83 (круглосуточно). ????При затруднении движения на федеральных дорогах необходимо обратиться в круглосуточную диспетчерскую Сибуправавтодора — +7 (3842) 75-29-76, +7-961-707-85-69. ????О ненадлежащей уборке снега и наледи во дворах кузбассовцы могут сообщить на горячую линии Госжилинспекции +7 (3842)-36-93-32. Список диспетчерских муниципальных образований Кузбасса можно найти по ссылке http://xn--c1aglatnedn.xn--p1ai/index.php/kontakty/dispetcherskaya-sluzhba.


Также обращение можно написать на областную платформу «Кузбасс Онлайн». 


 


www.yurga.org



  • Льдина может съехать

Источник новости: Автор

К списку новостей