Вход
Кемеровская область

СОНТ "СИБИРЯК"

28 февраля 2021г.

 Юрга на своей территории имеет много места для занятия огородничеством. Как недалео от цетральной части, так по граничным территориям можно заниматься земледелием. Садово-огородные некоммерческие товарищества: СНТ «Ирина», СОНТ  «Глобус», СОНТ «Сибиряк», СОНТ «Мичуринец», 1-ый, 2-й массивы, СОНТ «Машиностроитель-5» и другие.


Территория СОНТ «Сибиряк», автобусная остановка «Звезда». Здесь останавливаются городские автобусы маршрута 30, 32, междугородные автобусы рейсов Юрга-Кемерово, Юрга-Белянино, Юрга-Речной. Территория общества соседствует с СОНТ «Глобус». Между ними асфальтированная дорога. Улицы СОНТ «Сибиряк» носят названия: Дорожная, Красивая, Весёлая, Сиреневая, Ягодная, Образцовая, Садовая, Строителей, Летняя, Морская, Набережная, Огуречная. Участки пронумерованы. Дороги между улицами грунтовые с обработкой проблемных мест гравием. Мощности водонапорной башни хватает для снабжения водой по расписанию. Расписание подачи воды уточняется каждый сезон и имеется в конторе по адресу: Ленинградская, 20. Там же производится оплата за услуги обслуживания на участках, таких, как охрана, аренда земли, снабжение водой. Рядом зона отдыха «Юргинское море». Спуск к этому месту по живописным горным тропинкам, довольно опасным. Или на автобусе одна остановка «Юргинское море».


В 2021 году 27 февраля прошло собрание садоводов. Обсудили отчет по работе администрации общества за 2020 год и утвердили планы на новый сезон. Отмечено увеличение на 39 участков общества. Люди звонят, интересуются с целью приобретения участков. Всего на настоящий момент зарегистрировано 429 участков. Двое собственников провели электричество на свои участки. В этом году произошли изменения в законодательстве по этому вопросу. Для того, чтобы провести электричество на свой участок, нужно определенное количество собственников. Для этого необходимо, чтобы участок был в собственности.



  • СОНТ
  • СОНТ

Источник новости: Автор

К списку новостей